В воскресенье на стадионе "Локомотив" состоится лыжная гонка

Фото yandex.ru/images
В это воскресенье, 25 декабря, пройдет старт первого этапа Кубка Вологдамарафон-2017- лыжной гонки свободным стилем на 5 километров у мужчин и 3 километра у женщин.
В это воскресенье, 25 декабря, пройдет старт первого этапа Кубка Вологдамарафон-2017- лыжной гонки свободным стилем на 5 километров у мужчин и 3 километра у женщин. Она состоится на стадионе Локомотив.

Ровно в 11:45 прошлогодние победители Кубка Алексей Макалюкин из Рыбинска и Ольга Румянцева из Вологды поднимут флаг соревнований. Под первым номером ровно в 12:00 стартует сказочный участник нашей гонки - Дед Мороз, который совместно со спонсорами подготовил подарки всем участникам первого старта Кубка.

С промежутком в 30 секунд с раздельным стартом за ним в погоню устремятся женщины. Похоже, что Деду Морозу не удастся уйти от погони, так как среди стартующих из прекрасной половины есть действующие мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Следом за женщинами стартует группа ветеранов мужчин, затем уйдут на дистанцию возрастные группы старше 50, старше 40, старше 18 лет и последними - юниоры в возрастной группе 16-17 лет.

Как и ожидалось, участников, желающих стартовать, оказалось существенно больше, чем подготовлено стартовых пакетов и электронных чипов. Уже за неделю до старта регистрация была прекращена. В итоговом списке 215 человек - представители 14 районов Вологодчины, а также Ярославской и Архангельской областей. На участие в Кубке прислали свои заявки 23 команды, состоящие из 7-8 человек.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика