«Бульдоги» отправляются на первый тур Первенства ДЮБЛ сезона 2017 - 2018

Фото УМВД России по Вологодской области
Юношеская баскетбольная команда из Вологды «Чеваката–БУЛЬДОГИ» отправляется в Заречный Пензенской области, где проведет первый тур своего дебютного сезона в Детско-юношеской баскетбольной лиге.

Юношеская баскетбольная команда из Вологды «Чеваката–БУЛЬДОГИ» отправляется в Заречный Пензенской области, где проведет первый тур своего дебютного сезона в Детско-юношеской баскетбольной лиге. Первый матч состоится в пятницу, 13 октября. Соперниками вологодских баскетболистов в группе «В» в этот день станут представители Самары. В минувшем сезоне команда «Самара ДЮБЛ» стала серебряным призером Первенства ДЮБЛ.

Во второй день соревнований, в субботу, 14 числа, «Бульдоги» сыграют с хозяевами тура – командой «Союз – СДЮСШОР» из Заречного. 15 октября будет матч с командой ДЮБЛ московского клуба МБА. 16 октября станет выходным, а 17 и 18 октября состоятся встречи с командами «АлтайБаскет» из Барнаула и «Темп–СУМ –УГМК» из Ревды Свердловской области.

В Заречный «Бульдоги» отправляются в составе 12 игроков – капитан команды Даниил Кушевский, Константин Лысенко, Никита Щепеткин, Денис Кузичев, Лев Рахманов, Илья Веселовский, Алексей Грушецкий, Николай Карелин, Александр Киселев, Даниил Серов, помощник капитана Геннадий Куницин и Александр Николаев. Наставник команды – заслуженный тренер России Татьяна Карамышева.

В общей сложности в Первенстве ДЮБЛ сезона 2017 – 2018 выступают 34 команды, разбитые на шесть групп. Матчи первого тура принимают также Казань, Екатеринбург, Магнитогорск, Тольятти и Воронеж.

Напомним, что команда «Бульдоги» создана в Вологде в 2009 году – на тот момент ее игрокам было по 8 – 9 лет. С тех пор ребята достойно представляли Вологодскую область и город на городских, областных и межрегиональных соревнованиях. В 2016 году они выиграли международный турнир «Интербаскет» в Могилеве, в минувшем сезоне стали серебряными призерами Лиги Золотого кольца – юниор. В сезоне 2017-2018 под официальным названием «Чеваката – БУЛЬДОГИ» они представят Вологодскую область в Первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика