Строительство нового корта в Молочном начнется на следующей неделе

Фото УМВД России по Вологодской области
Корт будет предназначен для 8 видов спорта, это хоккей, мини-футбол, волейбол, баскетбол, ручной мяч, теннис, бадминтон, подвижные игры. А разместится он рядом со школой №6, по соседству с уже существующим кортом с искусственным покрытием.

Корт будет предназначен для 8 видов спорта, это хоккей, мини-футбол, волейбол, баскетбол, ручной мяч, теннис, бадминтон, подвижные игры. А разместится он рядом со школой №6, по соседству с уже сущесвующим кортом с искусственным покрытием.

Уже через неделю ремонтники начнут готовить основание для будущего спортивного объекта. Для этого территорию площадью почти в 500 квадратных метров выровняют и уложат асфальтовое покрытие. Размер площадки – 31 на 16 метров.

Все работы выполнит компания из Рыбинска, которая выиграла аукцион. Оттуда же поставят и оборудование. Основание строители подготовят до 31 августа, борта, мачты для освещения, стойки для волейбольной сетки и ворота привезут на площадку к 5 сентября, а к середине месяца монтаж должен завершиться. После сдачи корт будет передан на обслуживание школе, в ее ведении будут вопросы оплаты освещения, уборки снега и заливки корта зимой. Наращивать лед будут с помощью пожарных гидрантов.

Стоит отметить, что возведение корта – событие долгожданное для Молочного, где сейчас проживает почти 8 тысяч жителей. Причем с началом учебного года, когда приезжают студенты, население увеличивается более чем в 1,5 раза. Возрастает и нагрузка на спортобъекты.

Финансирует строительство спортплощадки компания «Северсталь». Это подарок крупнейшего металлургического предприятия на 870-летие областной столицы. Компания также направит средства на строительство молодежной спортплощадки и детского городка на ул. Конева. Общая сумма вложений – 8 миллионов рублей.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика