Самый массовый лыжный марафон прошел в Вологодской области

Фото yandex.ru/images
На старт вышли 390 человек из 20 регионов России. Этот марафон стал самым массовым на Вологодчине за все время проведения лыжных соревнований.

21 января в Центре спорта и отдыха Комёла состоялось долгожданное событие – первый в истории Вологодской области марафон в рамках всероссийской серии лыжных забегов Russialoppet. На старт вышли 390 человек из 20 регионов России. Этот марафон стал самым массовым на Вологодчине за все время проведения лыжных соревнований.

Мужчинам было предложено две дистанции – 25 и 50 км. Женщины бежали 12,5 и 25 км. На марафонскую дистанцию заявилось 293 участника из общего числа.

Победителем марафона стал Евгений Кочегаров из Рыбинска, среди женщин - Оксана Яковлева из Тутаева. Вот что сказал победитель Евгений Кочегаров на финише: «Трасса хорошая, жесткая достаточно. Единственное: на открытых участках, на полях, приходилось идти против ветра, что доставляло большие неудобства, было очень тяжело. Но по очереди менялись, поддерживали темп, поэтому все хорошо сложилось».

Иногородние спортсмены отметили хорошую подготовку трассы, организацию на высоком уровне и отлично организованное питание на дистанции.

Среди наших участников были настоящие звезды. Среди них - шестикратный чемпион мира по полиатлону, действующий мастером спорта из Троицка Владимиром Руменко. В свои 70 лет он продолжает тренироваться и держит себя в отличной форме.