Участники от 3 лет до 68 вышли на старт «Забега территорий» в минувшее воскресенье

фото gibdd.ru/r/35
В забеге вокруг вологодского кремля на разные дистанции приняли более сотни горожан. И если взрослые бежали дистанцию длиной в 5 км, то для детей был приготовлен маршрут по силам, всего 300 метров.

Всего же в забеге вокруг вологодского кремля на разные дистанции приняли более сотни горожан. И если взрослые бежали дистанцию длиной в 5 км, то для детей был приготовлен маршрут по силам, всего 300 метров.

Соревнования провел клуб любителей бега «Run-35» при организационной поддержке городской администрации. Эти состязания своего рода продолжение городского проекта «Лига территорий». И если в прошлом году в забеге приняли участие около полусотни вологжан, представляющие свои территориально-общественные самоуправления. То на этот раз – почти в три раза больше. Воскресный день с пробежки начали 139 участников, некоторые из которых приезжали в центр города из отдаленных микрорайонов города. Кроме того к вологжанам присоединились любители активного отдыха из Череповца, Шексны и Сокола.

«Такие соревнования – возможность активно и с пользой для здоровья провести выходной день. Ну и конечно, представить свой микрорайон, ведь победителей определяли не только в лично, но и командном первенстве – среди представителей ТОСов», – рассказал специалист Центра по работе с населением Михаил Глазов.

В итоге звание «Самого быстрого» завоевали вологжане, проживающие в границах ТОС «Гражданин». Участники показали лучшее время. А самыми активными оказались представители ТОС «Водники», завоевав звание «Самого дружного ТОСа».

В личном первенстве победу одержал Александр Кошелев, среди женщин на первом месте – Татьяна Вуколова. В категории 50+ лучшее время показал Василий Рубцев. В награду лидеры забега получили медали и дипломы. А победителям индивидуального зачета вручили сертификаты на участие в состязаниях "Бегущая Вологда", полумарафон состоится 10 сентября.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика