Сотрудники Управления Росгвардии по Вологодской области стали серебряными призерами по итогам ведомственного окружного чемпионата по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
В поселке Лемболово Ленинградской области состоялся чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону.

В поселке Лемболово Ленинградской области состоялся чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. В соревнованиях приняли участие 104 спортсмена из воинских частей и территориальных органов Росгвардии.

Соревнования по служебному биатлону проводились в двух дисциплинах: индивидуальная гонка на 3 км и смешанная эстафета 4х1,5 км с двумя огневыми рубежами. В легкоатлетическом кроссе мужчины соревновались на дистанции в 5 км, женщины - 3 км.

В состав команды Вологодской области вошли сотрудники ОМОН Росгвардии и представители вневедомственной охраны.

В первый день соревнований по служебному биатлону на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами майор полиции Алексей Турупаев занял 3 место, его сослуживцы вошли в топ-15 сильнейших спортсменов. В общем зачете соревнований сборная Управления Росгвардии по Вологодской области заняла 2 место.