Сборной Вологодской области по футболу будет оказана финансовая помощь

Фото yandex.ru/images
С 4 по 13 ноября в Сочи пройдет всероссийский турнир лучших любительских команд по футболу, участие в котором примет и сборная Вологодской области.

С 4 по 13 ноября в Сочи пройдет всероссийский турнир лучших любительских команд по футболу, участие в котором примет и сборная Вологодской области. По поручению Губернатора Олега Кувшинникова, средства на поездку в размере 500 тысяч рублей выделят из областного бюджета.

Почетное право стать участниками масштабного футбольного состязания на черноморском побережье вологодская команда получила после того, как стала обладателем кубка межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Последний раз победу в этих соревнованиях наши спортсмены одерживали в 2011 году.

«В следующем году Россия примет Чемпионат Мира по футболу, поэтому сейчас к этому виду спорта приковано пристальное внимание болельщиков и международного футбольного сообщества, - отметил Олег Кувшинников. – Уверен, что участие в таком представительном турнире позволит нашим ребятам проявить себя, и вывести вологодский футбол на совершенно новый уровень. Желаю им удачи!».

Главный тренер сборной области по футболу Владимир Голубинский поблагодарил региональные власти за оказанную помощь и заверил, что его подопечные в Сочи будут стараться побеждать в каждом матче.

Добавим, в минувшем сезоне вологодский футбол был представлен 2 клубами: ФК «Череповец» и «СДЮШОР №3 г. Вологда», выступающими в III любительском дивизионе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика