Победителями первенства Северо-запада и призерами Спартакиады по тхэквондо впервые стали вологжан

Фото УМВД России по Вологодской области
Громкими победами закончились выездные соревнования для вологодских тхэкондистов, воспитанников Школы тхэквондо Березина.

В первенстве СЗФО команда тхэквондо Вологодской области принимала участие впервые. В Ленинградской области собрались сильнейшие спортсмены регионов Северо-Запада России, представителей олимпийской версии тхэквондо WTF.

В весовой категории до 46 кг среди девушек первое место заняла Ксения Ксения Чекулаева (15 лет). В категории до 73 кг среди юношей победителем стал Виталий Земчихин (15 лет).

В те же дни в Северной столице проходил "II этап 8 летней Спартакиады учащихся России 2017 по тхэквондо ВТФ". Второе место на этих престижных соревнованиях занял Виталий Земчихин, отправив в середине поединка в нокаут соперника из Архангельска. Вскоре вологодский спортсмен вместе с другими золотыми и серебряными медалистами прошедших соревнований отправится на сборы для подготовки к финалу Спартакиады, которая пройдет в июле 2017 года в Краснодаре.

«Для нашей команды такие результаты – подтверждение нашей большой работы. У Ксении и Виталия 6-7 тренировок в неделю, регулярные поездки на спортивные сборы и различные соревнования, - комментирует итоги соревнований Президент Вологодской федерации тхэквондо Евгений Березин. - Ещё одна отличная новость - следующее "Первенство СЗФО" пройдёт в Вологде. Это будет очень зрелищный турнир, на который приедут все регионы Северо-Запада нашей страны. И мы постараемся провести соревнования на достойном уровне».

Напомним, Вологодская федерация тхэквондо создана в 2011 году Евгением Березиным - мастером спорта международного класса. За время работы Школа объединила сотни спортсменов - детей и взрослых.