Зрители матчей ЧМ-2018 по футболу должны получить специальную карту FAN ID

Фото yandex.ru/images
Чтобы попасть на матч, одного билета будет мало.
Чтобы попасть на матч, одного билета будет мало.

Персонифицированные карты зрителей призваны обеспечить комфорт и безопасность болельщиков на стадионах и упростить пропускную систему. Гостям из-за рубежа такие карты помогут даже оформить безвизовый въезд в Россию.

Сама карта представляет собой небольшой заламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца и его фотографию. Для оформления документа будущему болельщику необходимо пройти процедуру регистрации на сайте fan-id.ru и выбрать опцию получения паспорта либо почтой, либо специальных центрах выдачи.

Специализированные центры выдачи откроются в 11 городах-участниках чемпионата мира. В их список входит Москва и Санкт-Петербург. Вологжане и жители города металлургов смогут получить свои паспорта болельщиков почтой. Доставка паспортов по почте будет бесплатной заказной бандеролью или заказным регистрируемым мелким пакетом. В Вологде получить такую посылку можно будет в отделении Почты России в Вологде по адресу: Советский проспект, 4 (Дом связи); и в Череповце по адресу: ул. Комсомольская, 12.

Стоит отметить, что впервые в отечественных реалиях практика использования таких паспортов уже была опробована во время сочинской Олимпиады.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика