Вологодские спортсмены завоевали золото и бронзу на чемпионате Европы по стрельбе

фото Вологда.рф
Спортивное мероприятие состоялось в Венгрии.
Спортивное мероприятие состоялось в Венгрии. Вологодские стрелки приняли участие в дисциплине «пневматическая винтовка, дистанция 10 м».

Вологжанин Илья Марсов занял первое место, показав в квалификационных состязаниях результат 623.4 очка, а в финале – 249.2 очка. Второе место досталось чешскому спортсмену Филипп Непейчалу. Замкнул тройку лидеров вологодский стрелок Григорий Шамаков.

На квалифицированных состязаниях участники за час делали 60 выстрелов по 15 электронным мишеням. Восьми финалистам предстояло выполнить две серии по пять зачетных выстрелов в каждой. На серию давалось 250 секунд.