Вологодские футболисты стали бронзовыми призерами чемпионата России Аmateur League – 2018

Фото: yandex.ru
Финальный турнир чемпионат России Аmateur League – 2018 проходил в Москве 16-19 августа.

Финальный турнир чемпионат России Аmateur League – 2018 проходил в Москве 16-19 августа. Команда из Вологды впервые приняла участие в соревнованиях такого уровня. Соперниками наших футболистов стали 16 команд из 11 регионов страны: Чечни, Кабардино-Балкарии, Ярославской области, Москвы и других

Аmateur League – любительская футбольная лига формата 8x8. Ее особенностью является меньшая площадь поля и количество игроков– в каждой команде по 8 человек. По возрастному составу представители Вологды из СДЮСШОР № 3 стали самой молодой командой. Ее костяк составляют ребята 1998-2003 года рождения, например, вратарю Никите Карасеву исполнилось только 15 лет. Право сражаться на этом чемпионате ребята завоевали, выиграв 12 мая региональный отбор – Кубок Мэра Вологды.

 В ¼ финала чемпионата России Аmateur League – 2018 вологодские футболисты одержали победу над командой «Бавария» из Москвы. Это одна из ведущих сборных московского первенства. В матче за третье место вологжане встретились с командой «Соха» из города

Переславль-Залеский. Со счетом 4:2 перевес оказался на стороне вологжан. Голы забили Роман Устюжанин, Лука Андреев, Дмитрий Артамонов и Никита Малютин.

«Все ребята показали себя с наилучшей стороны. Это Даниил Крылов, Евгений Ежов, а также капитан команды Никита Малютин. Особенно хочу отметить нашего вратаря Никиту Карасева. На этом турнире у нас был только один вратарь. Он играл без замен, и это было очень сложно. Он является самым младшим игроком команды, но выстоял и показал отличную игру. Хочу подчеркнуть, что впервые команда областной столицы приняла участие в таком представительном чемпионате и добилась серьезного успеха. Мы уверены, что у футболистов «СДЮСШОР – Вологда» впереди еще немало побед», – рассказал директор СДЮСШОР № 3 по футболу города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Накануне состоялась церемония награждения. Вологжанам вручили кубок, бронзовые медали, дипломы участника чемпионата. Сегодня футболисты возвращаются домой.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика