Вологодские баскетболистки провели акцию «Сельская школа в игре»

Фото БК "ВОЛОГДА-ЧЕВАКАТА"
Баскетбольный клуб «Вологда-Чеваката» проводит акцию «Сельская школа в игре», суть которой заключается в приглашении на баскетбольные матчи ребят, их учителей и родителей, у которых нет возможности приехать на них самостоятельно. К такой акции присоединилась Перьевская средняя школа Вологодского района.

По словам директора по маркетингу «Вологды-Чеваката» Ирины Соколовской, идея акции возникла еще в конце 2018 года, когда представители баскетбольного клуба побывали на подведении спортивных итогов года.

«Нас пригласил туда начальник департамента физической культуры и спорта Сергей Ростиславович Фокичев. И я была приятно удивлена, как много внимания уделяется спортсменам именно из сел и небольших городов нашей области, - рассказывает Ирина Соколовская. – И среди награжденных было очень много по-настоящему талантливых ребят и девчонок. И тогда у меня возникла мысль, что их надо пригласить на наши матчи и другие мероприятия, которые мы проводим».

Воплотить идею удалось уже в начале 2019 года, когда ребята из Перьевской школы приехали на матч «Вологды-Чеваката» с «Политехом-СамГТУ» из Самары.

«Во-первых, это популяризация баскетбола, спорта и активного образа жизни в целом, - продолжает Ирина Соколовская. - Во-вторых, в селах и маленьких городах не так уж много спортивных мероприятий, тем более такого масштаба, как Чемпионат России Суперлиги. Думаю, для ребят, особенно для тех, которые занимаются или просто интересуются спортом, интересно побывать на играх и испытать такие сильные эмоции, прочувствовать эту атмосферу, может быть, даже поставить себя на место спортсменок и понять, как приятно, когда за тебя болеет много людей, когда ты решаешь что-то в игре. И даже те, кто сами пока спортом не занимаются, наверняка, найдут в таких поездках много интересного. Баскетбольный матч – это не только сама игра, это еще и развлекательное мероприятие, где можно поучаствовать в конкурсах, попробовать забить мяч в кольцо, сфотографироваться с игроками или маскотом и выиграть подарки».

Чтобы присоединиться к акции «Сельская школа в игре», нужно написать в Сообщения группы «ЧЕВАКАТА Вологда» в социальной сети «ВКонтакте».

Ближайшие домашние матчи «Вологда-Чеваката» проведет в среду и четверг, 23 и 24 января – против «Ники» из Сыктывкара, а затем проведет длинную серию на выезде. 2 и 3 марта на домашнем паркете вологодские баскетболистки примут «Динамо – фарм» из Курска.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика