Вологодские конькобежцы одержали победу на Кубке России

Фото УМВД России по Вологодской области
Сильнейших спортсменов страны собрал Кубок России по конькобежному спорту, который прошел 8-9 ноября в Челябинске.

Сильнейших спортсменов страны собрал Кубок России по конькобежному спорту, который прошел 8-9 ноября в Челябинске.

На дистанции 500 метров самым быстрым оказался вологжанин Артем Кузнецов, мастер спорта международного класса. С результатом 35,69 секунды он завоевал «золото» турнира. А вологжанка Евгения Лаленкова заняла второе место в массовом старте.

«Эта победа должна вселить в Артема психологическую уверенность для главных стартов сезона. Но успокаиваться не надо, потому что основной состав сборной России сейчас будет выступать на Кубке мира в Китае с 11 -13 ноября (1 этап) и в Японии 18-20 ноября (2 этап). Он, к сожалению, в него не попал, заняв четвёртое место. Но с такими результатами Артём, конечно, будет претендовать на попадание на третий и четвёртый этапы Кубка Мира. Российская школа спринта является ведущей в мире. Для попадания в сборную ему приходиться соперничать с такими с мировыми звёздами как Павел Кулижников и Денис Юсков.

Что касается Евгении Лаленковой, то это у неё первый сезон после рождения ребёнка, и главная её задача – это попадание в состав сборной России на Олимпийские игры 2018 года. Пожелаем нашим спортсменам удачи в предолимпийском сезоне!», - отметил начальник Департамента физкультуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика