Вологодские юные хоккеисты получили бронзу на Всероссийских соревнованиях

Фото пресс-службы Администрации Вологодского района
Команда «Олимп» заняла третье место на Всероссийских финальных соревнованиях среди юных хоккеистов «Золотая шайба».

Соревнования проходили в Перми с 17 по 23 марта, в них приняли участие 62 команды страны. Закончив первую встречу турнира в ничью, в дальнейшем ребята из команды «Олимп-2006», с большим преимуществом обыграв хоккеистов из команд Свердловской (8:0), Иркутской (11:0), Костромской областей (13:2) и Хабаровского края (1:3), вышли в полуфинал.

Юные хоккеисты Вологодского района вошли в число четырех лучших команд страны и сразились с командой из республики Татарстан и заняли почетное третье место.

Исход встреч во многом определяется уровнем мастерства вратаря. По итогам соревнований вратарь "Олимпа" Кирилл Плешко заслуженно отмечен судейской бригадой званием лучшего вратаря турнира.

Костяк команды района «Олимп-2006» составляют ребята из района, им по 12-13 лет, и сегодня они одни из лучших хоккеистов страны. На Вологодской земле их встречали родители, бабушки и дедушки, учителя, сообщают в пресс-службе Администрации Вологодского района.

Поздравить спортсменов и их наставника Владимира Пашкевича приехал вчера на вокзал и глава Вологодского района Сергей Жестянников. «Наши чемпионы приехали из Перми с бронзой. Но эта бронза - с золотым отливом. Они бились на льду за каждую шайбу, показали себя настоящими бойцами. Гордимся вами, ребята!» - поздравил ребят глава.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика