Вологжанин привез победу с кубка России

Два призовых места занял вологодский велосипедист на Кубке России по маунтинбайку.

С 12 по 15 июля 2018 года в г. Сочи прошёл Кубок России по велосипедному спорту – маунтинбайк. Вологодскую область представляли Заборский Владислав – мастер спорта и Трошин Андрей – кандидат в мастера спорта.

Победитель областного Кубка веломарафонов Андрей Трошин дважды выполнил норматив на звание «Мастер спорта России». Сначала он занял второе место на гонке в гору, а затем выиграл кросс-кантри элиминатор.

Теперь Андрей Трошин отправится на Чемпионат России в Чебоксары, а также блеснет мастерством на Нагорном веломарафоне, который состоится в области 29 июля, сообщает региональный Центр подготовки спортивных сборных команд.

Второй вологжанин, Владислав Заборский, занял на всероссийских гонках пятое и шестое места.