Вологжанин Вадим Воробьев занял третье место в Первенстве России по боксу

фото vologda-oblast.ru
Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет состоялось в Анапе с 14 по 21 мая.
Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет состоялось в Анапе с 14 по 21 мая. Участниками соревнований стали 326 юных спортсменов из всех регионов страны.

Честь Вологодской области защищали три спортсмена из Вологды и Череповца. По итогам соревнований вологжанин Вадим Воробьев стал победителем в боях против соперников из Красноярского края, Санкт-Петербурга и Челябинской области, но уступил спортсмену из Челябинской области, став бронзовым призером в весовой категории до 54 кг.

Юный спортсмен из города металлургов Гасан Курбанмагомедов представлял Вологодчину в весовой категории до 46 кг. В рамках Первенства он провел два боя, уступив в четвертьфинале спортсмену из Бурятии.

Череповчанин Богдан Авдоничев в категории до 52 кг проиграл бой сопернику из Свердловской области и покинул соревнование на стадии предварительных встреч, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.