54 машины задействованы в уборке снега на улицах города

фото yandex.ru/images
Они задействованы в уборке и вывозе снега.
Они задействованы в уборке и вывозе снега.

В течение дня коммунальщики не только сгребают снег в кучи с тротуаров, проезжих частей, но и вывозят на полигон. В первую очередь от снежных гор очищаются пешеходные переходы и остановочные комплексы, а также центр города и магистрали и дороги, по которым ходит общественный пассажирский транспорт. При этом дежурное звено ведет патрулирование городских магистралей. Однако основные работы по расчистке и вывозу начнутся только ночью, чтобы не препятствовать движению машин и не создавать пробки.

Согласно правилам, от снега город должен быть убран через 6 часов после окончания выпадения осадков. В Вологде же по данным синоптиков снег шел непрерывно с вечера 21 января и до утра 22 января. За это время выпало около 3 мм. Это в три раза больше, чем за сутки с ночи 20 января до вечера 21 января. .

Отметим, что в Череповце городские власти приняли решение перекрывать движение на некоторых улицах города, чтобы очистить их от снежных завалов. Автомобилистов же обещали предупреждать, в какие дни и какие улицы будут перекрыты для движения.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика