7 февраля в Вологде начинается декада безопасности на пассажирском транспорте

Фото yandex.ru/images
В течении 10 дней сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание соблюдению правил дорожного движения водителями автобусов и троллейбусов.

В течении 10 дней сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание как соблюдению правил дорожного движения водителями автобусов и троллейбусов, так и техническому состоянию транспортных средств, перевозящих пассажиров по маршрутам.

Напомним, что в случае выявления технических неисправностей к административной ответственности привлекаются должностные лица автопредприятий, выпустивших на линию неисправную технику. Штраф за данной правонарушение составляет 5000 рублей.

Дополнительно сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями других ведомств будут организованы проверки соблюдения требований законодательства при осуществлении междугородних перевозок пассажиров на выездах из города.

Напомним, что сначала 2018 года 3 человека получили травмы при нарушении требований ПДД водителями пассажирского транспорта на территории Вологды, сообщили в областной Госавтоинспекции.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика