Новый автобусный маршрут запустят в Вологде

Фото: vologda-portal.ru
Маршрут №3 будет следовать от улицы Дальней до жилого комплекса «Зеленый город».

Автобусы запустят уже с 16 мая.

«Во время публичного отчета Администрации Мэр города Сергей Воропанов заявил, что в областной столице появится автобусный маршрут № 3, который свяжет улицу Дальнюю и микрорайон «Зеленый город». Мы обратились к городским властям с инициативой о включении в маршрутный лист ряда остановок, например, на ул. Гончарная», - отметил представитель Общественного совета Вологды Михаил Громов.

Маршрут № 3 будет следовать по остановкам: ул. Дальняя, ул. Фрязиновская, мкр Фрязиново, ТЦ «Кит», ул. Судоремонтная, ул. Прокатова, Драмтеатр, Областная библиотека, ул. Мира, Театр для детей и молодежи, ул. Кирова, ул. Гончарная, ул. Петина, школа № 24, ст. «Витязь», ул. Поселковая, ГИБДД, ул. Гагарина у ТРЦ «РИО», рынок на Окружном шоссе, ЖК «Зеленый город», сообщают в Вологда.рф.

«Планируется, что появится как минимум пять новых остановочных пунктов. На ул. Гончарной уже установлены соответствующие дорожные знаки, в ближайшее время установят информационные таблички с графиком движения. В первое время на маршруте будет работать две машины, затем перевозчик оценит востребованность со стороны населения и добавит технику», - говорит заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика