На всех федеральных трассах Вологодской области развернуты мобильные пункты обогрева

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
В развернутых пунктах созданы условия для обогрева, отдыха, питания населения, а также есть возможность подзарядки аккумулятора.

По данным «Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 25 января на территории Вологодской области в дневное время прогнозируется температура – 15, - 20°. Местами до – 26. К вечеру понижение температуры местами до - 32°. На дорогах снежный накат, гололедица.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций Главным управлением МЧС России по Вологодской области развернуты 6 пунктов обогрева.

1.​ 400 километр автодороги М-8 «Москва – Архангельск», неподалеку от населенного пункта Бакланка Грязовецкого района.

2.​ Автодорога А-114 «Вологда – Новая Ладога», неподалеку от поворота на Ломтево Вологодского района, 48 километров от областного центра

3.​ 302 километр автодороги А-114 «Вологда – Новая Ладога», в 9 километрах от поселка Сазоново Чагодощенского района

4.​ 184 километр автодороги А-114 «Вологда – Новая Ладога», неподалеку от поворота на деревню Чаево Череповецкого района

5.​ 40 километр автодороги Тотьма –Нюксеница – Великий Устюг, неподалеку от отворотки на Михайловское

6.​ Автодорога Р-157 Урень – Шарья – Котлас, в районе деревни Уржумово Великоустюгского района.

В развернутых пунктах созданы условия для обогрева, отдыха, питания населения, а также есть возможность подзарядки аккумулятора. Мобильные пункты обогрева будут функционировать до нормализации температурного режима.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика