Весь год ветераны ВОВ могут ездить на общественном транспорте бесплатно

Фото yandex.ru/images
Такое решение было принято перевозчиками Вологды. Льгота начнет действовать с 1 июня.

Единогласное решение о бесплатном проезде в общественном транспорте было принято перевозчиками областного центра. С 1 июня данной льготой смогут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны.

Ранее перевозчики предоставляли бесплатный проезд для ветеранов только на 9 мая. В дальнейшем городские власти предложили не ограничиваться одним праздничным днем и продлить акцию на год.

«Сегодня ветеранов Великой Отечественной войны осталось не так много. Было бы правильно предоставить для них возможность бесплатного проезда не только 9 мая, чтобы поддерживать не только в праздники, а создать условия в течение всего года», – подчеркнул Мэр Вологды Андрей Травников.

Перевозчики поддержали данное предложение и продлили акцию. Льгота распространяется на тех граждан, которые имеют удостоверение ветерана, инвалида, участника Великой Отечественной войны. До конца года данная категория лиц сможет ездить в городских автобусах и троллейбусах без оплаты.

«Мы приняли такое решение – провозить ветеранов Великой Отечественной бесплатно, для этого нужно будет предоставить соответствующий документ», – рассказал генеральный директор ПАТП-1 Евгений Вахрамеев.

Добавим, что 9 мая возможностью бесплатного проезда на общественном транспорте воспользовались около 200 человек. Это ветераны Великой Отечественной и «дети войны», сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика