Сотрудники скорой помощи и МЧС в Вологде просят автомобилистов всегда пропускать машины со спецсигналами

Фото: yandex.ru
Водители делают всё возможное, чтобы ситуация на дороге не отразилась на работе бригад по спасению жизней.

Сейчас в Вологде образовались большие пробки в связи с ремонтом Октябрьского моста. Из-за ограничения проезда вологжане терпят неудобства и опаздывают на работу. Сотрудники скорой помощи и МЧС в Вологде делают всё возможное, чтобы ситуация на дороге не отразилась на их работе.

По словам заместителя главного врача главного врача Вологодской станции скорой помощи Александра Хайдина, все водители скорой о ремонте моста осведомлены: сейчас, чтобы добраться в Заречье, им приходится выбирать новые маршруты. Согласно нормативам, бригада должна приехать на вызов в течении двадцати минут, из-за пробок добраться до места назначения стало сложнее. Александр Хайдин убедительно просит всех водителей уступать дорогу скорой помощи с проблесковыми маячками.

Представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Константин Корчагов также обращается к водителям с просьбой пропускать на дороге пожарные машины со спецсигналами. Регламент прибытия пожарно-спасательных подразделений по вызову на пожар составляет в черте города 10 минут, и пока сотрудникам МЧС удается максимально быстро добираться до нужного адреса, выбирая обходные пути.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика