За свой счет отремонтирует "Магистраль" поврежденные в ходе уборки снега ограждения

Фото yandex.ru/images
Об этом сегодня сообщил Мэр города Вологды Андрей Травников в ходе традиционной пресс-конференции.

Об этом сегодня сообщил Мэр города Вологды Андрей Травников в ходе традиционной пресс-конференции.

При приемке работ по вывозу снега было выявлено 15 повреждений ограждений на центральных улицах, а также в Заречье, Водниках, Бывалово, Льнокомбинат. Фирма-подрядчик должна восстановить ограждения до 1 мая.

Добавим, что помимо плановых работ по уборке города компания «Магистраль» осуществляет дополнительную работу по вывозу снега в соответствии с графиком работ по вывозу снега с адресов возможного подтопления в весенний период. Уже проведены работы на участках улиц Саммера, Петина, Клубова и Луначарского.

Ежедневно на уборке задействовано до 90 единиц техники. На вывозе снега работает 5-6 звеньев: до 32 единицы техники. С начала зимнего сезона с городских улиц и пешеходных дорожек ООО «Магистраль» было вывезено более 355 тысяч кубометров снега. В течение февраля управляющими компаниями из дворов вывезено более 1 300 тонн снега.

При уборке тротуаров и пешеходных дорожек дорожниками осуществляются дополнительные работы по отводу воды. Откачкой воды с проезжей части также занимается предприятие «Вологдагорводоканал». Ежедневно на этих работах задействовано 6 единиц техники и 10 человек.

Работу дорожников по уборке города в феврале Мэр Вологды оценил на «четверку», однако и за минувший месяц к качеству уборки были замечания.

«Я считаю, что город в феврале содержался лучше. Общая оценка, которую я поставил дорожникам, - «хорошо». Хотя замечания по отдельным участкам есть, и без применения штрафных санкций не удалось обойтись. Для справки, если в январе с контракта снималось 8% оплаты, но в феврале уже 4%», - пояснил Андрей Травников.

В итоге за работу в феврале компания «Магистраль» оштрафована на 625 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика