На перекрестке улиц Орлова и Чернышевского может появиться круговой перекресток

фото Вологда.рф
По мнению властей, обустройство перекрестка с кольцевым движением на пересечении улиц Орлова и Чернышевского решит проблему транспортных заторов.
По мнению властей, обустройство перекрестка с кольцевым движением на пересечении улиц Орлова и Чернышевского решит проблему транспортных заторов в Заречье. Кроме того, с этой задачей справится также расширение Октябрьского моста до четырех полос.

Данные вопросы были подняты в рамках обсуждения строительства нового моста в створе ул. Некрасова. Бюджет проекта составляет свыше 3 миллиардов рублей.

Перед реализацией проекта по строительству моста следует решить следующие задачи: «Необходимо завершить выход на федеральную трассу после развязки в створе Белозерского шоссе, а также расшить узкие места по улице Чернышевского. В первую очередь необходимо проработать вопрос о возможности реконструкции и расширения Октябрьского моста до четырех полос, об организации перекрестка с круговым движением или светофорным регулированием на пересечении улиц Орлова и Чернышевского, а также об исполнении проспекта Победы в четырехполосном варианте на всем протяжении» - так прокомментировал глава региона Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика