Аудио-оповещения о ПДД могут появиться в вологодских автобусах

Фото ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Вологде совместно с «ПАТП № 1» разработали и запустили проект по установке в автобусах города аудио-оповещений, направленных на безопасность пассажиров в общественном транспорте.

По данным отдела ГИБДД, с начала 2019 года зарегистрировано 13 ДТП на пассажирском транспорте, в которых 13 человек пострадали и 1 погиб. По вине водителей общественного транспорта произошло 7 ДТП, в которых 7 человек были травмированы.

Госавтоинспекция считает, что пропагандировать правила дорожного движения необходимо среди всех возрастных категорий граждан. Поэтому для предотвращения происшествий сотрудники Госавтоинспекции и ООО «ПАТП №1» запустили совместный проект.

Как сообщает Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде капитан полиции Василий Щукин, разработанный проект уже введен на 4-х маршрутах транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. В данных автобусах установлены специальные громкоговорящие устройства, которые непосредственно информируют пассажиров о правильном поведении в общественном транспорте.

Сейчас такая аудиоинформация запущена на самых востребованных маршрутах: 6, 19 и 16.

В ближайшем будущем будет рассмотрен вопрос о запуске проекта на всех маршрутах общественного транспорта.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика