К 30 августа остановка на Окружном шоссе будет перенесена на новое место

Фото yandex.ru/images
Речь идет об остановочном пункте на участке между улицами Гагарина и Ленинградской.

Речь идет об остановочном пункте на участке между улицами Гагарина и Ленинградской. Здесь планируется обустройство третьей полосы для движения автомобилей и общественного транспорта. Для этого было принято решение остановку, которая сейчас расположена справа от улицы Гагарина, перенести на другую сторону перекрестка.

Уже с 30 августа общественный транспорт будет останавливаться на вновь обустроенном остановочном пункте в районе дома № 82 по улице Гагарина. Это в 50 метрах от прежнего места. Основание под новый павильон уже готово.

«Перенос остановки необходим, чтобы обеспечить безопасность движения на этом участке. По правилам пешеходный переход, по которому пассажиры, выйдя из общественного транспорта, будут пересекать дорогу, должен располагаться за остановкой. В новой схеме так и будет», – прокомментировал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Виктор Полуэктов.

В ближайшее время рабочим предстоит перенести коммуникации, опоры освещения, опоры контактной сети для троллейбусов и светофор.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика