До конца этого года будет проведен ремонт улицы Гончарной, а также сделано освещение на улице Возрождения

Фото yandex.ru/images
На эти цели в городской бюджет выделит более 22 миллионов рублей.
На эти цели в городской бюджет выделит более 22 миллионов рублей.

Около 20 миллионов рублей будет направлено на расширение улицы Гончарной. Еще 2,5 миллиона рублей пойдут на монтаж линии освещения улицы Возрождения на участке от Окружного шоссе до строящегося микрорайона «Южный».

Решение выделить на эти статьи средства из городского бюджета на первой в этом году сессии приняли депутаты городской Думы. Изначально средства на ремонт улицы Гончарной не были запланированы в бюджете города. Однако необходимую сумму удалось высвободилась в результате экономного расходования и перераспределения средств Дорожного фонда. Он формируется за счет поступлений из регионального бюджета и является целевым.

По проекту дорогу расширят на участке от Гагарина до Ленинградской. Большая часть отрезка станет трехполосной, а сам выезд на Ленинградскую – четырехполосным. Это позволит разгрузить дорогу и избавить этот участок от пробок. Ремонт улицы Гончарной планируется начать в октябре, когда завершится аукцион по выбору подрядчика.

Менее масштабные по затратам, но не менее необходимые, работы пройдут на улице Возрождения. На эту сумму будет разработан проект, а затем проведено строительство линии наружного освещения улицы Возрождения от Окружного шоссе в сторону вновь построенного микрорайона протяженностью порядка 300 метров.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика