Из-за ледяного дождя коммунальщики работают в усиленном режиме

Фото yandex.ru/images
Противогололедная обработка проезжей части улиц и пешеходных зон производилась накануне в течение дня.

Противогололедная обработка проезжей части улиц и пешеходных зон производилась накануне в течение дня. Сегодня ночью Дорожно-коммунальная служба повторно обработала дороги и тротуары. Дополнительная подсыпка проводится в настоящее время, а также будет осуществляться в течение всего дня.

Дорожно-коммунальной службе было поручено вывести на городские улицы всю имеющуюся технику для подсыпки и противогололедной обработки дорог.

Перед управляющими компаниями поставлена задача сконцентрировать все силы не на уборке снега, а подсыпке, в особенности около выходов из подъездов домов.

В ликвидации последствий ледяного дождя коммунальщики взаимодействуют с оперативными службами. Также о ситуации на дорогах сообщают транспортные предприятия. С началом смены водители «ПАТП-1» сообщают в диспетчерскую об опасных местах на дороге. Эти данные передаются в Дорожно-коммунальную службу для оперативного реагирования.

Инспекторы ГИБДД настоятельно просят автомобилистов соблюдать дистанцию и боковой интервал, не совершать резких маневров, проверить исправность фар и других технических устройств своего автомобиля.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика