Акция "Нетрезвый водитель" будет проходить в Вологде в праздничные дни

Фото УМВД России по Вологодской области
С 30 декабря по 8 января сотрудники ГИБДД будут нести дежурство на улицах города.
С 30 декабря по 8 января сотрудники ГИБДД будут нести дежурство на улицах города.

Как отмечают в Госавтоинспекции, чаще всего автовладельцы садятся за руль в нетрезвом виде или с похмелья в праздничные и выходные дни. Поэтому в период длительных выходных наряды ДПС будут нести усиленное дежурство. Патрули будут стоять как основным магистралях, так и в микрорайонах города.

Также инспекторы напоминают, что за вождение в нетрезвом виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. За вождение без прав водитель подвергается административному аресту на срок от десяти до пятнадцати суток. Граждане, которые совершили данное нарушение повторно, будут подвергаться уголовному наказанию.

Добавим, что с начала нынешнего года в областной столице выявлены 1051 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. Из них 148 водителей повторно сели за руль пьяными. В отношении них возбуждены уголовные дела. По вине нетрезвых «лихачей» в 2017 году произошло 24 ДТП, один человек погиб, 27 человек получили травмы.

Если у вас есть информация о том, что водитель находится за рулем в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть полиции по телефонам в Вологде (8-817-2) 72-00-82 или 76-50-50.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика