С 14 января 2017 года в Вологодской области изменятся тарифы на перевозки пассажиров в пригородных автобусах

Фото yandex.ru/images
С 14 января 2017 года тарифы на перевозки пассажиров автобусами в пригородном и междугородном сообщении по межмуниципальным маршрутам нерегулируемые, перевозчики устанавливают тариф самостоятельно.

С 14 января 2017 года тарифы на перевозки пассажиров автобусами в пригородном и междугородном сообщении по межмуниципальным маршрутам нерегулируемые, перевозчики устанавливают тариф самостоятельно. Юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам, принято решение об обеспечении в 2017 году доступности транспортных услуг, предоставляемых населению области, путем установления тарифов на проезд и провоз багажа в размере, не превышающем 10% от тарифов, установленных перевозчиками в 2016 году.

«В декабре 2016 года между Правительством области и автотранспортными предприятиями, осуществляющими перевозки населения области по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, подписано соглашение о взаимодействии в сфере транспортного обслуживания населения по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Вологодской области, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Александр Гуслинский. - Предметом данного соглашения является обеспечение социальной ответственности при осуществлении перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Вологодской области по нерегулируемым тарифам».

Стороны договорились при установлении тарифов на проезд и провоз багажа установить тариф на проезд и провоз багажа в размере, не превышающем десяти процентов от действующих тарифов в 2016 году.

Напомним, что под этим соглашением поставили подписи все перевозчики, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам.

Добавим, что перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам осуществляются в соответствии с расписанием движения автобусов на зимний период 2016-2017 г. В предновогодние дни будут организованы дополнительные рейсы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика