Дед Мороз и Снегурочка поздравляют с Новым годом пассажиров вологодских автобусов

Фото УМВД России по Вологодской области
Такой предновогодний сюрприз подготовили для вологжан работники автотранспортного предприятия.

Такой предновогодний сюрприз подготовили для вологжан работники автотранспортного предприятия. Зимний волшебник и его внучка поздравляют пассажиров на нескольких автобусных маршрутах и дарят им сладости. Сегодня акция стартовала на конечной остановке автобуса № 16 на улице Дальняя.

В роли Деда Мороза и Снегурочки выступают водитель и контролер ПАТП-1, такую «миссию» они осуществляют впервые. Сладкие подарки, которые они вручают в салонах, приобретены за счет предприятия.

«Акцию мы запланировали, чтобы поздравить вологжан с Новым годом. Чтобы охватить максимальное количество пассажиров, Дед Мороз и Снегурочка пересаживаются в течение дня из одного автобуса в другой, меняют маршруты. Ожидать их появления можно в период с 11 до 15 часов», – рассказала заместитель директора ПАТП № 1 по перевозкам Елена Юхневич.

Сейчас ПАТП № 1 обслуживает в Вологде 16 городских маршрутов, за сутки компания перевозит около 80 тысяч пассажиров. Встретиться со сказочными персонажами в автобусах вологжане смогут в течение трех дней – с 29 по 31 декабря. Сегодня после встречи со сказочными героями пассажиры остались довольны.

«Я рассказал Деду Морозу стишок и получил конфету. Это было неожиданно и здорово! Очень жду морозную и снежную погоду. Хочу получить много подарков на Новый год», – рассказал пассажир автобуса № 16 школьник Роман.

После перерыва в один день новогодние сюрпризы продолжатся. Со 2 января Дед Мороз вновь начнет свое путешествие по разным районам Вологды, чтобы поздравить вологжан. Появляться сказочный волшебник будет неожиданно в самых оживленных местах. Продлится акция до 4 января, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика