В День города в центре Вологды будет ограничено движение

Фото yandex.ru/images
В День города традиционно в центре города будет ограничено движение транспорта.

25 июня с 7 часов до 23-30 будет ограничено движение личного транспорта на участке улицы Бурмагиных от Маяковского до Воровского, на участке улицы Маяковского от Воровского до Ленинградской, на участке Ленинградской от Маяковского до Благовещенской, по проспекту Победы на участке от Воровского до Мира, по Мальцева на участке от проспекта Победы до Благовещенской и по Торговой площади на участке от улицы Сергея Орлова до проспекта Победы. Кроме того будут перекрыты участок улицы Сергея Орлова от Ленинградской до Лермонтова, участок улицы Чернышевского от набережной VI Армии до Горького, участок улицы Мира от Сергея Орлова до Октябрьской, участок улицы Лермонтова от Сергея Орлова до Предтеченской, участок улицы Ленина от Лермонтова до Галкинской, участок улицы Марии Ульяновой от Козленской до Чехова, участок Пушкинской от Галкинской до Марии Ульяновой, а также участок улицы Козленской от Мира до Предтеченской и Октябрьский мост.

С 23-30 до 00-30 будут полностью перекрыты улица Мира на участке от Сергея Орлова до Октябрьской, улица Лермонтова на участке от Сергея Орлова до Предтеченской, улица Ленина на участке от Лермонтова до Галкинской, улица Марии Ульяновой на участке от Козленской до Чехова, улица Пушкинская на участке от Галкинской до Марии Ульяновой, улица Предтеченская на участке от Советского проспекта до Зосимовской, улица Козленская на участке до Мира до Предтеченской, по Пречистенской набережной на участке от Предтеченской до Зосимовской, улица Зосимовская на участке от Пречистенской набережной до Предтеченской, проспект Победы на участке от Воровского до Мира, улица Мальцева на участке от проспекта Победы до Благовещенской, Торговая площадь на участке от улицы Сергея Орлова до проспекта Победы, улица Сергея Орлова на участке от Ленинградской до Лермонтова и Октябрьский мост. С 00-30 до 01-30 на участках этих улиц будет разрешено движение только общественного транспорта.

С 7 часов 25 июня до 01-30 26 июня будут закрыты для личного и общественного транспорта площадь Возрождения, улица Марии Ульяновой от Советского проспекта до Козленской, а также Советский проспект от улицы Марии Ульяновой до Предтеченской.

С 10 до 12 часов будет перекрыта улица Мира на участке от Сергея Орлова до Октябрьской.

Сотрудники ГИБДД советуют вологжанам заранее планировать свой маршрут и оставлять машины на стоянках по улицам Авксентьевского, Челюскинцев, Кирова, Малой Октябрьской, Воровского, Путейской, Комсомольской, Добролюбова. Также вологжане смогут воспользоваться стоянками у гостиницы «Вологда», ТЦ «Оазис».

На период ограничения движения автобусы будут перенаправлены по следующим улицам:

Маршрут № 1 – при движении в сторону конечной остановки «улица Щетинина» – по Зосимовской, Ленина, Лермонтова, Торговой площади, Мальцева с левым поворотом на Октябрьскую, далее по улице Мира с остановками «ВоГТУ», «Центр», «ТЮЗ». При движении в сторону конечной остановки «Лоста» по улицам Мира, Герцена, Предтеченской и Советскому проспекту.

Маршрут № 2 — по улицам Зосимовской и Предтеченской с остановками «Советский проспект» расположенной на Зосимовской в обоих направлениях.

Маршрут № 6 — по улицам Зосимовской и Предтеченской, с остановками «Советский проспект», «Герцена», расположенных на Зосимовской в обоих направлениях.

Маршруты № 17, 43 – по улицам Ленина, Лермонтова и Мира с остановкой «Проспект Победы» в обоих направлениях.

Маршрут № 19 – при движении в сторону конечной остановки «улица Возрождения» по улицам Предтеченской и Герцена, далее по своему маршруту. При движении в сторону Разина по улицам Мира, Лермонтова, Ленина, Зосимовской, Предтеченской и далее по своему маршруту с остановками «Проспект Победы», «ВоГТУ».

Маршруты № 27, 35 – по улице Мира с остановкой «Проспект Победы» в обоих направлениях.

Маршрут № 23 – при движении в сторону конечной остановки «Областная детская больница» через Торговую площадь по Проспекту Победы, Мальцева, Октябрьской, Мира с остановками «Центр», «ТЮЗ». При движении в сторону конечной остановки «Дальняя» по Мира, Чехова, Мальцева, Проспекту Победы, Торговую площадь с остановкой «Старый рынок».

Маршрут № 28 – при движении в сторону конечной остановки «Лоста» через Октябрьский мост по Торговой площади, Проспекту Победы, Мальцева, Октябрьской, Мира с остановками «Центр» и «ТЮЗ». При движении в сторону конечной остановки «Прилуки» по улицам Мира, Чехова, Мальцева, Проспекту Победы, Торговой площади с остановкой «Старый рынок».

Маршрут № 32 – при движении в сторону конечной остановки «Лукьяново» по Ленинградской, Проспекту Победы, Торговой площади, Сергея Орлова, Лермонтова.

Маршрут № 36 – по улицам Октябрьской, Мальцева, Проспекту Победы, Торговой площади с остановками «ТЮЗ», «Старый рынок» в обоих направлениях.

Маршрут № 43 – с моста 800-летия с правым поворотом на улицу Зосимовскую, далее по улицам Ленина, Лермонтова, Мира с остановками в районе дома № 17 по Зосимовской, «ВоГТУ», «Проспект Победы».

Маршрут № 49 – с моста 800-летия по улице Предтеченской по улице Предтеченской, Зосимовской, Герцена с остановками «Советский проспект», «Герцена», расположенных на Зосимовской.

Также ряд центральных улиц будет перекрыт с 23 по 26 июня включительно на время проведения III международного фестиваля народных промыслов «Голос ремесел».

С 6 до 22 часов будет перекрыто движение по участку улицы Сергея Орлова от дома № 6 по улице Орлова до Ленинградской, по участку улицы Маяковского от Засодимского до Ленинградской и на участке улицы Ленинградской от Маяковского до проспекта Победы.

В День города в центре Вологды будет ограничено движение

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика