В ближайшие дни на территории Вологодской области ожидается осложнение погодных условий

Фото yandex.ru/images
На дорогах снежный накат, гололедица. В большинстве районов небольшой и умеренный снег, мокрый снег.
Сотрудники Госавтоинспекции Вологодской области призывают участников дорожного движения быть внимательными. В предстоящие дни на территории Вологодской области ожидается осложнение погодных условий, связанное с понижением температуры окружающего воздуха. На дорогах снежный накат, гололедица. В большинстве районов небольшой и умеренный снег, мокрый снег.

Обращаем внимание водителей на строгое выполнение требования Правил дорожного движения, помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал, избегайте резких маневров. Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов.

Многим водителям необходимо время для того, чтобы перестроится на стиль вождения, соответствующий зимним погодным условиям. Поэтому рекомендуем по возможности воздержаться от дальних поездок, а если это невозможно, необходимо воспользоваться общественным транспортом, информирует УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика