В Вологодской области сотрудники ГИБДД в рамках акции «Пристегнись, Россия» проводят со школьниками занятия по правилам поведения в общественном транспорте

Фото УМВД России по Вологодской области
В рамках Всероссийской Интернет-кампании «Пристегнись, Россия» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району посещают школы, где разъясняют ученикам правила безопасного поведения в общественном транспорте.
В рамках Всероссийской Интернет-кампании «Пристегнись, Россия» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району посещают школы, где разъясняют ученикам правила безопасного поведения в общественном транспорте. Теоретическая часть занятия проходит в учебных классах. Полицейские рассказывают ребятам и взрослым о различных видах детских удерживающих устройств и о коэффициентах их безопасности, разбирают правила выхода из транспортного средства и посадки в него, заостряют внимание на недопустимости отвлечения водителя от дорожной обстановки.

Практическая часть проходит в салонах школьных автобусов. Юные пассажиры изучают места хранения ручной клади, учатся пристегиваться ремнями безопасности. Подробно разбирается алгоритм действий при возникновении аварийных ситуаций. В занятиях участвуют водители школьных автобусов и лица, ответственные за перевозку детей.

В практикумах уже приняли участие обучающиеся профильного класса ЮИД Присухонской школы, кадеты класса «ГИБДД» Майской школы и ЮИДовцы из отряда «Форвард». Ребята пообещали полицейским всегда пристегиваться ремнями безопасности при поездках в транспорте и призвали всех пассажиров последовать их примеру, сделав фотографии с табличками #ПристегнисьРоссия!, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика