В Вологде городские власти и представители общественности проверили работу пассажирского транспорта

Фото yandex.ru/images
В рейде приняли участие специалисты отдела транспорта и активные вологжане.

В рейде приняли участие специалисты отдела транспорта и активные вологжане. В течение часа ревизоры производили фиксацию соблюдения общественным транспортом графика движения. Замеры проходили на одной из остановок на улице Мира. В результате комиссия проверила 15 автобусных и два троллейбусных маршрута. Для объективной оценки выбрали послеобеденное время, чтобы исключить влияние пробок и заторов.

«Сейчас мы обрабатываем полученные данные. Но уже сейчас можно сказать, что подавляющее большинство автобусов приходили вовремя или с задержкой в 2-3 минуты, что не выходит за границы нормы. Следует отметить, что было и три срыва, то есть автобусы вовсе не пришли в положенное время. В настоящий момент мы выясняем причину. К нерадивым перевозчикам будут применены соответствующие меры», – рассказал и. о. отдела транспорта Антон Комяков.

В дальнейшем будет проведен анализ всей собранной информации. Полученные результаты будут сравнены с данными мониторинга специальной программы по фиксации движения общественного транспорта. Данные действия позволят определить существующие расхождения фактических и электронных данных, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика