В Вологодской области продлены сроки весеннего ограничения движения транспортных средств

Фото yandex.ru/images
Об этом сообщили в региональном Департаменте дорожного хозяйства и транспорта.

Об этом сообщили в региональном Департаменте дорожного хозяйства и транспорта.

«В связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями, период временного ограничения движения транспортных средств продлен с 10 по 19 мая 2017 года. Временное ограничение движения распространяется на транспортные средства, следующие по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Вологодской области, осевые нагрузки которых превышают шесть тонн», - сообщил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Гуслинский.

Изначально временное ограничение движения транспортных средств вводилось с 10 апреля по 9 мая 2017 года. В период введения временного ограничения движения движение транспортных средств по автомобильным дорогам, нагрузка на ось которых превышает 6 тонн, осуществляется по специальным разрешениям.

Временные ограничения движения транспортных средств не распространяются:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, твердых бытовых отходов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, кормов;

- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика