В ГИБДД подвели итоги мероприятия "Чистый номер"

Фото yandex.ru/images
Рейды проходили на перекрестке улиц Сергея Орлова - Чернышевского, ул. Предтеченской, ул. Карла Маркса.

15 марта в целях пресечения фактов эксплуатации транспортных средств водителями с нечитаемыми государственными регистрационными знаками и управления транспортными средствами с техническим неисправностями и условиями, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, сотрудники ГИБДД провели мероприятия «Чистый номер» и «Исправный автомобиль».

Рейды проходили на перекрестке улиц Сергея Орлова - Чернышевского, ул. Предтеченской, ул. Карла Маркса. 48 водителей, управляли автомашинами с техническими неисправностями, 22 - с нечитаемыми государственными номерами.

Напомним, что за управление транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предусмотрена административная ответственность по части 1 ст. 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде штрафа в размере 500 рублей, либо предупреждения. За управление транспортными средствами без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию по части 2 ст.12.2 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика