В Верховажье ремонт улицы Тендрякова завершили раньше срока

фото yandex.ru/images
Акт приема выполненных работ по ремонту дорожного покрытия улицы Тендрякова в Верховажье подписан сегодня, 12 июля, в райцентре. С работами подрядчик справился досрочно, поскольку по договору должен был привести эту улицу в порядок к 1 августа.
В отведенный срок на участие в аукционе поступила всего одна заявка. 18 апреля контракт был заключен с подрядчиком из Вологды, который приступил к ремонтным работам во второй декаде мая.

«Улица Тендрякова – это центральная и очень оживленная улица в заречной части нашего райцентра. По ней проходит большой поток и легкового, и грузового транспорта. В итоге подрядчик отремонтировал ее полностью, - рассказал начальник МКУ «Служба заказчика по капитальному строительству и ЖКХ» Верховажского района Игорь Прыгов. - Работы были завершены накануне, 11 июля».

Улицу Тендрякова выдерживает колоссальные нагрузки, так как в этой части села, во-первых, очень плотная застройка, во-вторых, сосредоточено множество лесоперерабатывающих предприятий. Кроме того, этой улицей, помимо местных жителей, активно пользуются владельцы автотранспорта, проживающие в поселке Южном (он входит в черту Верховажья), и жители деревни Рогачиха, которая входит в состав Верховажского поселения.

«Сначала подрядчик подготовил основание из щебеночно-песчаной смеси, укатал его и положил однослойное асфальтобетонное покрытие из плотного асфальтобетона, – рассказал заместитель начальника МКУ «Служба заказчика по капитальному строительству и ЖКХ» Верховажского района Юрий Онищенко. – Также представители фирмы полностью подсыпали обочины, сделали 11 съездов на прилегающие дороги и улицы. В ближайшее время за счет средств местного бюджета мы планируем сделать с нечетной стороны улицы Тендрякова порядка 350 погонных метров тротуара из бетонных тротуарных плит размером метр на полметра каждая».

До нынешнего ремонта улица Тендрякова (кстати, известный писатель Владимир Тендряков – уроженец Верховажского района) была гравийной дорогой и летом сильно пылила, что вызывало нарекания со стороны жителей. Люди просили заняться благоустройством улицы, и их просьбы были услышаны. Поручение отремонтировать объект глава региона Олег Кувшинников дал на заседании Градостроительного совета.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика