Появится ли в Вологде возможность оплачивать проезд в общественном транспорте банковской картой?

Фото yandex.ru/images
Все мы знаем о проблемах общественного транспорта в Вологде. Практически каждый день в социальных сетях появляются недовольные посты о работе общественного транспорта. Невыход на рейсы, опоздания, плохое состояние самого транспорта, пишет Деловая Вологда.

Есть и другая проблема, которая не так часто озвучивается, однако она довольно актуальна для жителей города, и для туристов (которых у нас миллионы?) особенно. Речь идет об оплате проезда банковской картой. Не нужно никакие карты покупать, не надо ничего изобретать. Нужен просто терминал для оплаты картой.

Сегодня пресс-служба Сбербанка распространила релиз, согласно которому количество операций безналичной оплаты в транспорте через POS-терминалы Сбербанка превысило 3 млн платежей по Северо-Западу. Лидирует по эффективности Сыктывкар, где доля оплат банковскими картами уже составляет более 40%.

"Всего же на сегодняшний день 914 бортов общественного транспорта оснащены POS-терминалами Сбербанка для безналичной оплаты проезда. Проект успешно работает в Мурманске, Череповце, Архангельске, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Республике Коми – в Ухте, Сыктывкаре, Воркуте, а также в трех городах Ленинградской области (Сосновый бор, Луга, Тихвин)" - сообщается в релизе Сбербанка. Вологды, как мы видим, в данном списке нет.

«Мы видим растущую потребность населения в возможности оплачивать проезд банковской картой. Люди все чаще платят «пластиком». Безналичная оплата в автобусе или трамвае гораздо удобнее для пассажира и для водителя. Ближайшее время планируем запуск проекта в Пскове, а дальше и в других городах Северо-Запада», - отметил заместитель председателя Северо-Западного банка - директор головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Песенников.

Информации о запуске проекта в Вологде на данный момент нет.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика