9 мая проезд в общественном транспорте для «детей войны» будет бесплатным

Фото okuvshinnikov.ru
Такое решение приняли перевозчики, которые работают на городских маршрутах. Администрация города их решение полностью поддержала.

Такое решение приняли перевозчики, которые работают на городских маршрутах. Администрация города их решение полностью поддержала.

Напомним, ряд категорий вологжан имеют право на бесплатный проезд в автобусах постоянно, начиная с 1 июля 2017 года. Это касается инвалидов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, а также несовершеннолетних узников концлагерей и гетто.

В течение всего дня 9 мая 2018 года такой возможностью смогут воспользоваться также «дети войны». В Вологде более 10 тысяч человек имеют такой статус. Для бесплатного проезда необходимо будет просто предъявить соответствующее удостоверение.

Кроме того, 9 мая инвалиды, участники и ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно добраться на такси на парад и уехать с него домой, а вечером прибыть на праздничный салют. Таким правом они смогут воспользоваться с 09.00 до 12.00 и с 21.00 до 23.00 при заказе такси через диспетчерскую службу «057». Для этого необходимо предоставить соответствующее удостоверение, также важно наличие человека, который будет сопровождать ветерана.

Движение автобусов 9 мая в Вологде будет осуществляется по расписанию выходного дня до 23.00. В период с 21.00 до 23.00 будут организованы дополнительные рейсы на автобусных маршрутах № 1, 48, 8 и троллейбусном маршруте № 4. Это сделано для того, чтобы вологжанам было удобнее добираться на площадь Революции, где в 22.00 прогремит праздничный салют, а затем вернуться домой.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика