9 мая вологодские ветераны смогут бесплатно проехать на любом виде общественного транспорта

Фото yandex.ru/images
Ранее перевозчики вышли в городскую Администрацию с предложением о бесплатном проезде в пассажирском транспорте в День Победы.

Ранее перевозчики вышли в городскую Администрацию с предложением о бесплатном проезде в пассажирском транспорте в День Победы. Такая инициатива была подержана представителями власти. Сегодня стороны встретились и обсудили идею окончательно. Решение о бесплатных пассажирских перевозках было принято единогласно. Инициатива затрагивает сразу несколько категорий граждан: это ветераны и участники Великой Отечественной войны, а также вологжане, отнесенные к категории «дети войны».

«Перевозчики не первый год участвуют в этой акции, и на этот раз высказали свою готовность в том, чтобы 9 мая, в день проведения основных мероприятий по празднованию Дня Победы перевозить на городском общественном транспорте – а это автобусы и троллейбусы - ветеранов, участников и детей войны без взимания оплаты», - прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Более того, 9 мая бесплатные поездки для участников и ветеранов войны до мест проведения праздничных мероприятий и обратно организует одна из таксомоторных служб. На такой шаг пошло руководство такси «057». Еще одна инициатива поступила от Администрации: власти предлагают перевозчикам, обслуживающим городской общественный транспорт, продлить акцию по бесплатному провозу ветеранов и участников Великой Отечественной войны до конца года. Многие уже одобрили эту идею.

Окончательно решение по этому вопросу перевозчики и городские власти примут на совещании, которое состоится 10 мая, сообщили в пресс-службе Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика