УМВД опровергло информацию о нарушении правил остановки служебного автомобиля

фото yandex.ru/images
12 марта в нашей группе «Онлайн Вологда» были опубликованы две фотографии служебного автомобиля, припаркованного возле гипермаркета «Лента». Управление ГИБДД УМВД России по Вологодской области проверили данную информацию.

Управление ГИБДД УМВД России по Вологодской области провели проверку по данному факту. Был обследован указанный участок улично-дорожной сети, установлен водитель автомобиля, а также изучены данные фотографии.

В ходе проверки было установлено, что указанный автомобиль принадлежит не подразделениям органов внутренних дел Вологодской области, а Росгвардии.

Кроме того, как показали результаты проверки, парковка транспортного средства была осуществлена без нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, так как автомобиль стоял за дорожным знаком «Пешеходный переход», где остановка и стоянка транспортных средств не запрещена, в соответствии с п. 12.4. Правил.

Таким образом, информация, изложенная в комментарии автора фотографий, не соответствует действительности, сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика