Больше 125 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Вологды с начала сезона

Фото yandex.ru/images
Компания, отвечающая за уборку дорог областной столицы, с начала зимы утилизировала на полигоне 114 460 кубометров снега.

Компания, отвечающая за уборку дорог областной столицы, с начала зимы утилизировала на полигоне 114 460 кубометров снега. Еще около 11 000 кубометров вывезли привлеченные организации, откликнувшиеся на призыв городских властей о проведении зимнего субботника.

«Во время январских праздников мы практически не работали на вывоз снега, потому что не было снегопадов. По согласованию с Администрацией Вологды главным образом усилия были направлены на борьбу с гололедом. С 26 декабря по 9 января мы израсходовали 672 тонны противогололедных средств, а всего с начала сезона – около 8 000 тонн», – прокомментировала заместитель директора компании-подрядчика Татьяна Гримова.

С 9 января коммунальное предприятие работает в обычном режиме. В ночь на улицы выходит до 40 единиц снегоуборочной техники: грейдеры, комбинированные дорожные машины, роторы, самосвалы для вывоза снега, фронтальные погрузчики.

Добавим, что в конце прошлого года по договоренности с Мэром Вологды Андреем Травниковым подрядчик приобрел необходимую для борьбы с последствиями непогоды технику. В распоряжение предприятия уже поступили дополнительные 5 тракторов, 5 комбинированных дорожных машин, 2 специальных прицепных устройства для разбрасывания песка, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика