Более 40 нарушений выявлено во время рейдов ГИБДД в минувшие выходные

Фото УМВД России по Вологодской области
Более сотни машин проверили инспекторы Госавтоиснпекции.
Более сотни машин проверили инспекторы Госавтоиснпекции.

В минувшие выходные дни рейды прошли на территории Вологодского района на самых оживленных трассах, как внутреннего сообщения, так и федеральных. Сотрудники десяти экипаже проверили более сотни машин, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

В результате проверок было выявлено более 40 нарушений ПДД. В том числе три факта перевозки детей без использования специальных удерживающих устройств. В одном из автомобилей пассажир не был пристегнут ремнем безопасности. Выявлен один водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данным фактам госавтоинспекторы составили административные материалы, нарушителям придется заплатить штраф.

Кроме того, сотрудники ДПС проводили разъяснительную работу с автолюбителями и раздавали памятки и информационные листовки.

Также сотрудники ГИБДД просят вологжан сообщать в полицию о фактах управления автомобилем в нетрезвом виде. Если вы стали свидетем подобного преступления, то стоит обратиться в дежурную часть ОМВД России по Вологодскому району по телефонам: 76-39-01, 76-39-02, 76-39-04.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика