Более 5,5 тысячи тонн противогололедных материалов использовано в Вологде с начала сезона

Фото yandex.ru/images
Чтобы ликвидировать обледенение дорожного покрытия, предприятие «Магистраль» использует песко-соляную смесь и соль.

Чтобы ликвидировать обледенение дорожного покрытия, предприятие «Магистраль» использует песко-соляную смесь и соль. Ежедневно обрабатывается около 2 млн квадратных метров дорог и тротуаров Вологды.

При этом за сутки, в зависимости от погоды и ситуации на дорогах, используется от 100 тонн противогололедных материалов. На борьбу с гололедом брошено 26 единиц специализированной техники и больше 120 рабочих. Дворники и дорожная техника снимают наледь, затем обрабатывают очищенные участки реагентами. С начала сезона использовано свыше 5600 тонн противогололедных материалов.

«В первую очередь коммунальщики приводят в порядок наиболее загруженные участки магистральных улиц – мосты и путепроводы, а также тротуары, расположенные на них. Вся информация о проблемных участках стекается к нам в отдел. Контролируют уборку города специалисты технадзора в ежедневном режиме», – рассказал начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Александр Слободин.

Также подрядчик активно занимается вывозом снега с улиц города. Ежедневно на полигон вывозится около 2,5 тысячи кубометров снежной каши. Общая цифра с начала сезона уже превышает 40 тысяч кубов.

Напомним, зоны ответственности поделены: компания «Магистраль» отвечает за состояние проезжей части и уборку улично-дорожной сети, дворами занимаются управляющие компании. Определять проблемные участки помогают и вологжане. Звонки принимаются в отделе благоустройства в будние дни с 8.00 до 17.00 по телефону – 76-06-05, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика