Масло Лукойл Genesis: премиальный запас прочности

Фото yandex.ru/images
Новая линейка продемонстрировала отменные результаты во время лабораторных и полевых тестов в Европе – ее рабочие характеристики значительно превзошли международные стандарты качества.

Моторные масла ЛУКОЙЛ GENESIS сегодня в центре внимания российских автомобилистов. Новая линейка продемонстрировала отменные результаты во время лабораторных и полевых тестов в Европе – ее рабочие характеристики значительно превзошли международные стандарты качества. Крупный отечественный дилер масел «Спорт-Авто» в течение зимы и весны 2017 года провел собственные исследования премиального продукта, чтобы досконально изучить, как ЛУКОЙЛ GENESIS ведет себя в более сложных российских условиях эксплуатации.

Экстремальная защита двигателя

В испытаниях масел ЛУКОЙЛ GENESISприняли участие более 40 владельцев иномарок в Вологодской области. Пробы масел, отработавших до 10 тыс. кмв различных двигателях, исследовал «Уральский Региональный Центр Технической Экспертизы и Диагностики». Тесты в лаборатории этого ведущего испытательного центра масел подтвердили отменные защитные свойства ЛУКОЙЛ GENESIS.

Параллельно с образцами ЛУКОЙЛ GENESIS исследовались и пробы импортных, в том числе оригинальных (OEM) масел, плановая замена которых проводилась ранее в этих же автомобилях по достижении интервала 10 тыс. км. Сравнение результатов позволило дилеру собрать обширную информацию о преимуществахмасел GENESIS.

Исследования отработанных масел ЛУКОЙЛ показали чрезвычайно низкие «индикаторы износа» по сравнению с импортными премиальными марками, ранее применявшимися на СТО. Приведем несколько красноречивых примеров.

Mercedes-BenzSprinter 315 (пробег 90 тыс. км), ЛУКОЙЛGENESIS ARMORTECH 5W-40

Маслорекомендованодлядвигателейбольшинстваевропейскихиазиатскихмарокавтомобилей: Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Porsche, Renault, KIA, Hyundai, Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishiидругих – каквгарантийный, такипослегарантийныйпериодэксплуатации. Подходит для применения в двигателях, требующих масел класса API SN, ACEA A3/B3, A3/B4 и класса вязкости SAE 5W-40.

Сравнивая протоколы испытаний GENESISARMORTECH 5W-40 и импортного аналога, лаборатория отметила значительный «запас щелочного числа» по сравнению с маслом, применявшимся ранее, – на 26% выше, а также на 12% лучшую устойчивость к окислению. Все это вкупе с низкой концентрацией металлов-индикаторов износа свидетельствует о возможности использования GENESISна интерваледо 15 тыс. км.

Subaru Forester (пробег 74 тыс. км), ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40

Chevrolet Cruze(пробег 32 тыс. км), ЛУКОЙЛGENESIS GLIDETECH 5W-30

Масло с улучшенной топливной экономичностью для японских автомобилей, а также машин американского и корейского производства, в которых требуются масла с уровнем свойств API SN и/или ILSAC GF-5 и классом вязкости SAE 5W-30.

Согласно протоколам испытаний интервал замены предыдущего масла аналогичного класса составил 8 тыс. км, а GENESIS GLIDETECH 5W-30 – 10 тыс. км. При этом щелочное и кислотное число обоих продуктов сохранилось примерно на одинаковом, сбалансированном уровне. Содержание металлов-индикаторов износа не превысило допустимых пределов, показатели GLIDETECHоказались в разы более выигрышными. Тщательное изучение загрязненности отработанных масел показало частичное влияние на этот значительный «отрыв» попадания в импортное масло пыли и последующий абразивный износ деталей двигателя. По заключению специалистов, при интенсивной эксплуатации этого автомобиля в зимний период – продолжительной работе на холостом ходу и «рваном» городском режиме вождения – замена моторного масла на интервале 10 тыс. км оказалась своевременной и оптимальной.

Mercedes-BenzSprinter 315 (пробег 90 тыс. км), ЛУКОЙЛGENESIS ARMORTECH 5W-40

Subaru Forester (пробег 74 тыс. км), ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40

Универсальное масло, рекомендовано к применению в бензиновых и дизельных двигателях современных легковых, легких грузовых автомобилей и микроавтобусов Mercedes-Benz, Renault, Volkswagen, BMW, Porsche, а также машин, для которых рекомендуются к применению масла уровня API SN или ACEA A3/B3, A3/B4. Температура застывания масла, равная -52°С, делает этот продукт идеальным для суровых северных условий.

Протокол испытаний импортного масла аналогичного уровня свойств и вязкости показал снижение предельно допустимых значений «щелочного резерва, повышенную кислотность и коррозионную активность в отношении деталей из цветного металла, прежде всего вкладышей коленвала. В масле было отмечено повышенное содержание кремния, что наиболее вероятно связано с нарушением герметичности фильтрации воздуха. Также было установлено повышенное содержание несгоревшего топлива в масле из-за неисправности системы питания двигателя, что повлияло на снижение ресурса смазочного материала.

Работа на масле GENESIS POLARTECH 0W-40 позволила добиться снижения износа деталей двигателя почти в два раза. По достижении пробега 8 тыс. км, несмотря на высокое содержание несгоревшего топлива, щелочное число сохранилось на хорошем уровне. Вязкость масла и запас активных элементов пакета присадок также сохранились в норме. Результаты испытаний показали, что даже при неблагоприятных условиях эксплуатации интервал замены GENESIS POLARTECH может быть увеличен до 10-12 тыс. км без риска повышенного износа двигателя.

Chevrolet Cruze(пробег 32 тыс. км), ЛУКОЙЛGENESIS GLIDETECH 5W-30

Для породистых иномарок в России

«Мы очень довольны итогами наших испытаний. Несмотря на то, что европейские тесты, которые масло GENESIS прошло блестяще, проводятся в условиях высочайших нагрузок, реальные условия эксплуатации в России с ее колоссальными перепадами температуры и сложными дорожными условиями предъявляют особые требования. Мы должны были быть абсолютно уверены в качестве нового продукта, чтобы предлагать его владельцам премиальных машин. Теперь мы знаем все сильные стороны ЛУКОЙЛ GENESIS, и сможем еще эффективнее продвигать его на рынок», – подчеркнул коммерческий директор «Спорт-Авто» Евгений Молчановский.

В настоящее время на розничном рынке представлены семь продуктов линейки – GENESIS ARMORTECH5W-40 и ARMORTECH A5B5 5W-30, GENESIS POLARTECH 0W-40, GENESIS GLIDETECH 5W-30, GENESIS CLARITECH 5W-30 и GENESIS ADVANCED 5W-40, 10W-40.Все эти продукты сегодня доступны в ассортименте официальных дилеров масел ЛУКОЙЛ. Осенью 2017 года в продажу поступил новый продукт линейки – моторное масло ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN5 W-30, разработанное специально для последнего поколения легковых и легких грузовых моделей автомобильного гиганта Volkswagen.

Масло Лукойл Genesis: премиальный запас прочности

На правах рекламы
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика