В день выборов проезд в общественном транспорте Вологды будет бесплатным

Фото okuvshinnikov.ru
Решение о бесплатной перевозке пассажиров 18 марта приняли все транспортные предприятия, обслуживающие автобусные и троллейбусные маршруты Вологды.

Решение о бесплатной перевозке пассажиров 18 марта приняли все транспортные предприятия, обслуживающие автобусные и троллейбусные маршруты Вологды. В течение всего дня вологжане смогут воспользоваться правом бесплатного проезда, чтобы добраться до избирательных участков. Кондукторы при этом работать не будут, предъявлять какие-то документы не требуется.

«Мы считаем, что 18 марта – значимое событие в жизни страны и нашего города в частности. Практика показывает, что многие жители проживают не там, где зарегистрированы, поэтому и голосовать будут по месту прописки. Чтобы удобнее было добираться до избирательных участков, транспортники города приняли совместное решение сделать перевозки в этот день бесплатными», – рассказал директор «ПАТП-1» Евгений Вахрамеев.

«Это совместное решение с муниципальным перевозчиком, которого мы достигли обоюдно. Практика организации бесплатных пассажирских перевозок – общероссийская, мы считаем, что 18 марта – особенный день, и каждый вологжанин должен иметь возможность выразить свою гражданскую позицию. А мы лишь способствуем тому, чтобы на этом пути у граждан не возникало никаких препятствий», – рассказал представитель некоммерческого партнерства «Перевозчики пассажиров города Вологды» Владимир Костылев.

Общественный транспорт будет работать по графику выходного дня, определенному для каждого конкретного маршрута. На линию автобусы и троллейбусы выйдут в 7.30, а завершат работу в 22.30.

Также будут организованы два дополнительных автобусных маршрута, с помощью которых вологжане смогут добраться до удаленных избирательных участков. Это две крупные точки для голосования: школа № 37 по адресу: Архангельская, 11, где организовано сразу 4 УИКа и голосует в общей сложности свыше 8700 избирателей, а также участок по адресу: Строителей, 10, где разместятся два избирательных участка.

Маршрут № 1: Осановский пр. (остановки «Новое», «По требованию», Осановский проезд) – Осаново (ост. «Осаново») – М. Конева – Архангельская (ост. в районе дома № 7 и № 11 по ул. Архангельской).

Маршрут № 2: Рыбкино (ост. «Рыбкино») – Железнодорожная (ост. «Прилуки») – Колхозная – Строителей (ост. в районе дома № 10 по ул. Строителей).

Автобусы будут курсировать с 8.00 до 20.00. Информация с расписанием движения автобусов по дополнительным маршрутам будет размещена на избирательных участках и конечных остановках. Также планируется, что управляющие компании разместят график на информационных стендах в тех домах, которые относятся к соответствующим участкам.

Напомним, всего для перевозки вологжан 18 марта будет задействовано 214 единиц техники, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика