На ремонт дорог Вологодской области в этом году будет выделено 5 млрд. рублей

Фото yandex.ru/images
Об этом заявил на пресс-конференции журналистам заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.
Об этом заявил на пресс-конференции журналистам заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. Сегодня были подписаны два государственных контракта на 2017-2019 годы по западному и восточному районам на «Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения». Свои подписи в документах поставили директор Управления автомобильных дорог Вологодской области Михаил Воронин и генеральный директор ОАО «Вологодавтодор» Николай Колпаков.

За счет данных средств планируется завершить ввод в эксплуатацию после реконструкции 5,8 км автодороги Архангельск - Каргополь - Вытегра - Лодейное Поле - Санкт-Петербург на участке Казаково – Вытегра. После чего дорогу передадут в федеральную собственность.

После реконструкции планируют ввести в эксплуатацию участок автодороги Слуда - Афанасьевская протяженностью 0,1 км и мост через реку Кокшеньгу; завершить ремонт моста через реку Юг в Никольске; приступить к выкупу земельных участков под объект «Мостовой переход через р. Шексну в створе ул. Архангельской».

Также будут продолжены начатые ранее работы по приведению в порядок автомобильной дороги на Великий Устюг (участок км 132 - км 163 в Нюксенском районе); специалисты приступят к капитальному ремонту моста через р. Пельшму на автодороге Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг в Тотемском районе; выполнят работы по устройству искусственного электроосвещения между населенными пунктами Васильевская и Красавино на автодороге Урень - Шарья - Никольск - Котлас в Великоустюгском районе и в самом городе, участка автодороги Вологда - Ростилово км 8+201 и в п. Огарково Вологодского района.

Будут сделаны 16 автобусных остановок в Череповецком, Грязовецком, Шекснинском, Белозерском, Бабаевском районах.

Кроме того, планируется предоставить субсидии и трансферты местным бюджетам на общую сумму более 1 млрд. рублей для осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения.

«Мы в 2017 году привлекли дополнительные средства 229 млн. рублей, которые пойдут на улично-дорожную сеть дорог муниципального значения в Белозерском, Кирилловском, Великоустюгском, Никольском районах, ремонт моста через реку Угла в Шексне, ремонт автодорог Чекшино-Тотьма-Никольск в Сокольском районе, автодорог в посёлке Хохлово, сельском поселении Семизерье в Кадуйском районе, ремонт дорог «Соколово-Никольское» в Никольском районе и «Урень-Шарья-Никольск-Котлас» в Кич-Городецком районе. Последние - это те дороги, которые связывают север и восток нашего региона с Костромской областью с выходом в Пермскую и Кировскую области, - отметил заместитель Губернатора. - Для себя мы поставили задачу в 2017 году 229 млн. рублей потратить, в первую очередь, на те дороги, которые для нас являются приоритетными в масштабах региона, мы также продолжаем мероприятия по приведению дорог в надлежащее состояние, потому что первостепенной для себя ставим задачу по передаче дорог в федеральную собственность».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика