Более 7800 кубометров снега вывезено с городских улиц с начала сезона

Фото vk.com/onlinevologda
Сегодня ночью работало 26 единиц спецтехники и 66 рабочих на ручной уборке тротуаров. В настоящее время на уборке снега занято 19 единиц техники.

Сегодня ночью работало 26 единиц спецтехники и 66 рабочих на ручной уборке тротуаров. В настоящее время на уборке снега занято 19 единиц техники.

Утром на полигон было вывезено более 1500 кубометров снега. Снежные завалы убраны со стоянок в районе вокзала и на улице Мальцева, Ленинградском путепроводе, а также улицах Мира, Челюскинцев, Кирова и проспекте Победы. Всего с 8 ноября коммунальщики вывезли с городских улиц более 7800 кубометров снега.

Обработка дорог и пешеходных зон противогололедными реагентами выполнялась по обращениям. Также коммунальщики посыпали песко-соляной смесью магистральные и центральные улицы. Всего с начала сезона Дорожно-коммунальной службой было израсходовано более 2100 тонн противогололедных реагентов. Обработка дорог осуществляется с октября.

За минувшие сутки сотрудники Административного департамента выявили 32 нарушения правил благоустройства. Составлены административные протоколы по факту нарушений на 9 адресах, из них по 4 адресам были зафиксированы нарушения со стороны управляющих компаний.

Напомним, обращения жителей по поводу уборки города принимаются по телефону единой дежурно-диспетчерской службы: 72-35-53.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика