ПАТП-1 увеличило число автобусов на линии

Фото vk.com/onlinevologda
С этого понедельника ежедневно на линию должны выходить не менее 108 машин.

С этого понедельника ежедневно на линию должны выходить не менее 108 машин. В ближайшее время планируется обеспечить выход не менее 115 автобусов ежедневно. По плану именно такое количество машин от предприятия должно осуществлять пассажирские перевозки.

Напомним, что на минувшей неделе из-за похолодания и снегопада участились сходы машин с линии как у предприятия ПАТП-1, так и у частных перевозчиков.

«Основная причина недовыпуска машин – их техническая неисправность. Перед ПАТП поставлена задача увеличить число машин, ежедневно выходящих на маршруты. Для стабилизации ситуации силами предприятия выполняется ремонт недостающей техники», - пояснил начальник Отдела транспорта Департамента городского хозяйства Павел Верещагин.

Мэр города Вологды Андрей Травников поручил начальнику Департамента городского хозяйства Антону Мусихину увеличить количество автобусов ПАТП-1, обеспечивающих пассажирские перевозки. В течение этой недели городские власти будут проводить регулярный мониторинг ситуации с пассажирскими перевозками.

«Первоочередные меры по выравниванию сложившейся ситуации – это четкая организация работы предприятия, восстановление его финансовой устойчивости и улучшение состояния улиц: их своевременная уборка и очистка от снега», - подчеркнул Мэр города Вологды Андрей Травников.

Напомним, Андрей Травников поставил задачу усовершенствования транспортной системы в городе. При Администрации города создана профильная рабочая группа, в которую вошли как муниципальные, так и частные перевозчики.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика